LOT 123

Assiette en porcelaine de Paris, ornée au... - Lot 123 - Thierry de Maigret

Assiette en porcelaine de Paris, ornée au centre d'un portrait du roi Louis XIV peint en sépia, représenté en buste de trois-quarts à gauche dans une nuée, le marli à fond beau bleu à décor de trophées en or bruni, bordé de larges filets or. Légère usure d'or. Époque Restauration. D : 23 cm

21 Jun 2023

21 Jun 2023