Assiettes en faïence à décor polychrome dans le bassin du Delta lumineux orné de l'oeil divin et ourlé des motifs du zodiaques, la bordure agrémentée de symboles maçonniques tel que règle sur compas, truelle et pierre cubique, maillet et ciseau.
(usures à l'émail)
XXème siècle
Diam. : 23 cm
(usures à l'émail)
XXème siècle
Diam. : 23 cm