Assmann,R.
Ergebnisse der Arbeiten des Königlich Preußischen Aeronautischen Observatoriums bei Lindenberg. Bde. 2-5. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1907-10. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Goldschn. (Etw. best. u. berieb.). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. leicht fl. Mit hs. Besitzverm. a.V. St.a.T.