At. NATTES, Pastel s/ papel, 65 x 90 cm.
Atribuível a John Claude NATTES (c.1765-1822)
Paisagem de cidade
Pastel sobre papel aplicado sobre papel
Não assinado
Dim. aprox. mancha: 65 x 90 cm.
Restaurado. Emoldurado (defeitos e vestígios de caruncho).
Condition: Attributable to John Claude NATTES (c.1765-1822)
City landscape
Pastel on paper applied on paper
Unsigned
Approx. dimensions: 65 x 90 cm.
Restored. Framed (defects and traces of woodworm).
Attribuable à John Claude NATTES (c.1765-1822)
Paysage de ville
Pastel sur papier appliqué sur papier
Non signé
Dim. approx. tache: 65 x 90 cm.
Restauré. Encadré (défauts et traces de vrillettes).
可归因于约翰·克劳德·纳特斯(约1765-1822年)
城市风景
粉彩纸上粘贴纸
未签名
图像尺寸约:65 x 90 cm。
已修复。装裱(有瑕疵和虫蛀痕迹)。
Paisagem de cidade
Não assinado
City landscape
Unsigned
Paysage de ville
Non signé
可归因于约翰·克劳德·纳特斯(约1765-1822年)
城市风景
粉彩纸上粘贴纸
未签名
图像尺寸约:65 x 90 cm。
已修复。装裱(有瑕疵和虫蛀痕迹)。