Atanasio Soldati (1896-1953)
Atanasio Soldati (1896-1953)
Si moltiplicano
firmato 'SOLDATI' (in basso a sinistra); titolo, firma e data '"SI MOLTIPLICANO!" A. SOLDATI '949' (sul retro)
olio su tela
38 x 55 cm.
Eseguito nel 1949
'THEY ARE MULTIPLYING'; SIGNED (LOWER LEFT); TITLED, SIGNED AND DATED (ON THE REVERSE); OIL ON CANVAS
Atanasio Soldati (1896-1953)
Si moltiplicano
olio su tela
38 x 55 cm.
Eseguito nel 1949