LOT 127
Atelier MARTINE Vers 1910
Tirelire ovoïde Sur talon en faïence émaillée céladon, la panse à décor en frise de motifs Art déco d'inspiration chinoise; un éclat H. : 20 cm - D. : 19 cm Provenance: Vente PIASA, Paris, La création en liberté - Univers de Paul et Denise (1905-1928) des 10 et 11 mai 2005, lot 36 p.23
04 Apr 2024