Atelier de Giulio CAMPI (Crémone, 1502 - 1572)
Le prophète Jérémie entouré de putti, lunette pour San Sigismondo, Crémone
Plume et encre brune, lavis brun.
Annoté en bas à droite « Antonio Vegio » et monogrammé « A.V » (Restaurations, plusieurs manques sur les bords, pliures, usures).
43,5 x 29 cm
Le dessin original de Campi est conservé à l'Albertina (inv. 1662).
43,5 x 29 cm