LOT 55
Atelier de gravure de la famille BUQUET, Rouen & Pierre BATAILLE, Imprimeur, vers 1848
Les députés de la Montagne.
Mouchoir de cou imprimé par gravure sur plaque de cuivre. Bordure rouge.
Signé dans la planche en bas à gauche "Gravé par Buquet".
65 x 71 cm (à vue).
Mouillures, taches.
Cadre baguette en bois noirci (manques).
18 Sep 2020
Les députés de la Montagne.
65 x 71 cm (à vue).
Mouillures, taches.