Atelier de la Marche, vers 1520-1530

Tapisserie. En laine représentant deux chasseurs, l'un tenant un lièvre, le second un bâton, sur fond de mille-fleurs. H.: 160 cm - Larg.: 150 cm. Fragment, accidents et restaurations.

05 Apr 2024

05 Apr 2024