Athanase Kircher (1602-1680) China monumentis qua sacris qua profanis | 阿塔納修斯·基歇爾 《中國圖說》初版 阿姆斯特丹 范威阿斯貝格及維耶斯特拉滕 1667年
Athanase Kircher (1602-1680)
China monumentis qua sacris qua profanis
Amsterdam, Jean Jansson à Waesberge & Élizée Weyerstraet, 1667. In-folio (373 x 242 mm). Veau marbré, dos à nerf orné de fers dorés, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).
38.5 x 26 x 4 cm, 15⅛ by 10¼ by 1⅝ in.
__________________________________________________________________________
Athanase Kircher (1602-1680)
China monumentis qua sacris qua profanis, Amsterdam, Jean Jansson à Waesberge & Élizée Weyerstraet, 1667. In-folio (373 x 242 mm). Veau marbré, dos à nerf orné de fers dorés, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).
阿塔納修斯·基歇爾 《中國圖說》初版 阿姆斯特丹 范威阿斯貝格及維耶斯特拉滕 1667年
Condition Report:
To request a Condition Report, please contact joan.yip@sothebys.com
Athanase Kircher (1602-1680)
Athanase Kircher (1602-1680)
Condition Report: