Atlas des mémoires du Maréchal Suchet Duc d’Albufera sur ses campagnes en Espagne depuis 1808 jusqu’en 1814, écrits par lui même Bossange, Paris 1828. Grand In folio de 16 cartes dépliables et gravures. Demi reliure et coins en maroquin rouge. On y joint un atlas d’histoire universelle de même provenance. A.B.E. (Petites rousseurs). Provenance : Famille Suchet d’Albufera.