Attilio Pratella (Lugo, 1856 - Napoli, 1949), Agnano. Fine del XIX secolo.

Olio su tavola. cm 23x33,5. Firma in basso a destra. Iscritto al verso: "Agnano".

In bella cornice dorata: cm 39,5x49,5. Un forellino di tarlo in alto a destra, altrimenti ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze