LOT 49

Attribué à Charles-Auguste van den BERGHE (1798 - 1853)
L'ensevelissement de la Vierge
Papier marouflé sur toile
Petits manques
Attr. to C.-A. Van den Berghe, The burial of the Virgin, paper laid on canvas
19 x 27 CM 7 1/2 X 10 5/8 IN.

Notre esquisse est en rapport avec le grand format conservé dans la cathédrale de Nantes, daté de 1835

18 Dec 2018

Papier marouflé sur toile
Petits manques
19 x 27 CM 7 1/2 X 10 5/8 IN.

18 Dec 2018