LOT 28
Attribué à Andrzej MNISZECH (1823-1905)
Caricatures .
"Vue des habitués de la terrasse de Brühl".
Crayon et rehauts de blanc.
Titré en bas. Monogrammé, situé Dresde et daté 18 septembre 1854 en bas à droite.
23 x 32 cm.
Sous verre, cadre baguette dorée.
28 Jan 2022
Caricatures .
Crayon et rehauts de blanc.
23 x 32 cm.