LOT 408

Attribué à Aurélie de LA TOUR D'AUVERGNE,... - Lot 408 - Le Floc'h

Attribué à Aurélie de LA TOUR D'AUVERGNE, née comtesse de BOSSI (Bourg-en-Bresse, 1809- Florence, 1889).

Buste d'Aimery de La Rochefoucauld enfant.

Haut-relief en calcaire réalisé à Florence en 1848 (restauration au doigt).

Cadre octogonal en bois et bronze doré de style Renaissance (manque un élément).

Haut. : 34,5 cm - Larg. : 35 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud