LOT 57
Attribué à Avanzino NUCCI (Gubbio, v. 1552 - Rome, 1629)
La Pietà
Plume et encre noire, lavis brun et rehauts de gouache blanche.
Annoté « B » au verso du doublage.
(Doublé, manques dans les coins supérieurs, déchirures en haut au centre, taches et petits manques).
21,5 x 17,2 cm
10 Feb 2022
La Pietà
21,5 x 17,2 cm
10 Feb 2022