Attribué à BACCARAT. Partie de service de... - Lot 68 - Le Floc'h
Attribué à BACCARAT.
Partie de service de verres en cristal facetté en nid d'abeille. Elle comprend treize flûtes, onze verres à eau (une infime égrenure), douze verres à vin rouge (éclat sur deux pieds, égrisure sur un buvant), six verres à vin blanc et deux carafes (un bouchon rapporté).
Haut. : 10,5 à 17,5 cm - Carafe : haut. : 28,5 cm
Attribué à BACCARAT.