Attribué à Chaleyssin Mobilier de bureau... - Lot 68 - De Baecque et Associés

Attribué à Chaleyssin Mobilier de bureau en placage d'acajou blond et riche ornement de bronze doré composé de : une bibliothèque ouvrant par trois portes dont une grillagée, un bureau plat sur pieds gaine et un fauteuil en acajou à dossier gondole. La bibliothèque et le bureau ornés de bronze de style retour d'Egypte Bibliothèque H. 184 cm - L. 1170 cm - P. 47 cm Bureau plat ouvrant par trois tiroirs posant sur pieds gaine H. 75,5 cm - L. 130 cm - P. 74 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024