Attribué à Cornelis de VOS Hulst, vers 1584 - Anvers, 1651 Portrait d'une famille Toile
Description: Attribué à Cornelis de VOS Hulst, vers 1584 - Anvers, 1651
Portrait d'une famille
Toile
Deux anciennes étiquettes portant les numéros '495' et '29' sur le châssis au verso
(Restaurations anciennes)
Portrait of a family, canvas, attr. to C. de Vos
h: 104 w: 130 cm
Provenance : Vente de la collection Régine Chasles et autres, Bruxelles, Galerie Fievez,16 décembre 1929, n° 98 ;
Collection particulière du Nord de la France
Bibliographie : Josef Muls, 'Cornelis de Vos Schilder van Hulst', Anvers, 1932, p.90
Estimation 8 000 - 12 000 €
Portrait d'une famille
Toile
(Restaurations anciennes)
h: 104 w: 130 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €