Attribué à Cristoforo RONCALLI dit il Pomarancio... - Lot 12 - Osenat
Attribué à Cristoforo RONCALLI dit il Pomarancio (Pomarance 1552 – Rome 1626) Feuille d’études avec des putti Crayon noir Dim. : 20 x 22,6 cm Annotée en haut à gauche « Ant.Pomarance » et en bas au centre « Ant.Pom » (Légèrement insolé, rousseurs, pliure en haut à droite) Selon une étiquette au verso provient du château de Barante