Attribué à Cristoforo RONCALLI dit il Pomarancio... - Lot 23 - Osenat
Attribué à Cristoforo RONCALLI dit il Pomarancio (Pomarance 1552 – Rome 1626)_x000D_
Feuille d’études avec des putti_x000D_
Crayon noir_x000D_
20 x 22,6 cm_x000D_
Annoté en haut à gauche « Ant.Pomarance » et en bas au centre « Ant.Pom »_x000D_
Légèrement insolé, rousseurs, pliure en haut à droite _x000D_
Selon une étiquette au verso provient du château de Barante
Crayon noir_x000D_
20 x 22,6 cm_x000D_