LOT 56

Attribué à Ercole RAMAZZANI (Arcevia, 1536-1598)

La Présentation au Temple
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier gris anciennement bleu.
(Importants manques, déchirures et taches).
46 x 31 cm
Ramazzani fut l'assistant de Lorenzo Lotto pendant son séjour dans les Marches de 1549 à 1546.

10 Feb 2022

La Présentation au Temple
46 x 31 cm

10 Feb 2022