Attribué à Francesco FONTEBASSO Venise, 1707 - 1769 Recto : Deux études de têtes sculptées ; Verso : Etude de jambes
Attribué à Francesco FONTEBASSO Venise, 1707 - 1769
Recto : Deux études de têtes sculptées ; Verso : Etude de jambes
Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier beige
h: 17,80 w: 15,80 cm
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Artcurial, 26 juin 2010, n°16 ;
Collection particulière, Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,820 €
h: 17,80 w: 15,80 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,820 €