LOT 95

Attribué à GRANET François Marius(Aix-en-Provence 1775 - 1849) Vache à l'abreuvoir dans la campagne romaine Lavis brun Haut. : 12,3 ; Larg. : 9,7 cm Situé et annoté au verso « dans la campagne de Rome/Granet » On joint une aquarelle d'un petit paysage avec habitations, un enfant buvant et un montage avec 5 vignettes de l'école française du XIXème siècle

21 Mar 2023

21 Mar 2023