LOT 126

Attribué à Gabriel VIARDOT (1830-1906)
Sellette ronde quadripode d'inspiration chinoise en bois naturel sculpté et ajouré aux pieds galbés reliés par un plateau d'entretoise
Ornementation en bronze ciselé et doré dont des têtes de Chen-Fö
Travail parisien, fin XIXe
Diam: 49 cm
H: 89 cm
(accidents et restaurations)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

Travail parisien, fin XIXe
Diam: 49 cm
H: 89 cm
(accidents et restaurations)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels