Attribué à Henry MONNIER et divers

Attribué à Henry MONNIER et divers Paris, 1799 - 1877 Ensemble de six dessins détaillés ci-après : I - Homme accompagné d'une oie Aquarelle et rehauts de blanc sur papier bleu 48,5 x 31 cm II - Étude d'homme Aquarelle et rehauts de blanc sur papier bleu 47,5 x 30 cm III - Profil d'homme barbu 8 x 7 cm Signé en bas à droite H M / Lyon 7bre 1839 IV - Scène galante Pierre noire et aquarelle 18 x 22, 5 cm V - "Mon père ayez pitié de moi" Plume, encre noire et rehauts de blanc 10 x 13 cm VI - Homme buvant et fumant Pierre noire 12,5 x 12 cm PROVENANCE Collection privée lyonnaise. (Vendu sans cadre)

30 Apr 2024
France, Neuilly

30 Apr 2024
France, Neuilly