Attribué à Jacob JORDAENS (1593-1678) "Saint Pierre repentant" Panneau, deux planches Sans cadre Hauteur : 61 cm Largeur : 49,4 cm Restaurations anciennes Main d'Anvers et marque du panneleur ( Jacques Van Haecht ?) au revers (Expert : Cabinet Eric Turquin) Provenance : Collection de WITTE, dans la famille descendante d'Adriaan DE WITTE (Anvers1464-1549)