Attribué à Jacques-Antoine VALLIN (1760-1831)
Jeune femme nue assise sur un lit et enfilant un bas, sur fond de rideau vert
Miniature à l’huile sur bois, début du XIXe siècle, diam. 8,5 cm (petits frottements)
Cadre à miniature en bois bruni et visière de laiton, XIXe siècle, rect. 15,5 x 15,2 cm