Attribué à Jean Henri PERNET (Paris vers... - Lot 59 - Daguerre
Attribué à Jean Henri PERNET (Paris vers 1763- ?) Pastorale, bergers et troupeau dans un paysage boisé Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir. Signé en bas à gauche dans la marge. Légèrement insolé, petites rousseurs. Ancienne étiquette au verso avec une attribution à l'école de Claude Gellée. 16,2 x 21,5 cm