Attribué à KORLOFF

Bague en or jaune (750) centrée d'un diamant taille brillant en serti clos, épaulé de rouleaux, aux extrémités ponctuées de petits diamants en serti clos. L'anneau à motif d'un treillage rehaussé d'émail noir et de K entrelacés. Poids brut: 8,1 g. - Tour de doigt: 53. Poinçon de maître illisible. Importants manques à l'émail, rayures d'usage, manque trois diamants sur quatre

19 Apr 2024

19 Apr 2024