LOT 810

Attribué à Louis Michel MOREAU dit le Jeune (1741 1814)

Les amants surpris
Plume et aquarelle.
29,5 x 23,4 cm
Correspondance liée à l'achat: «Lettres du marchand Danlos à Louis Deglatigny».

Provenance:
- Ancienne collection du Duc d'Albufera.
- Ancienne collection de Monsieur de Ligneris.
- Ancienne collection de Monsieur Thevenin.
- Ancienne collection de Louis Deglatigny.
- Vente Versailles, 25 novembre 1962, partie du n° 21.

25 Oct 2019

Les amants surpris
Plume et aquarelle.
29,5 x 23,4 cm

Provenance:

25 Oct 2019