LOT 90
Attribué à Otto van VEEN, dit Otto VENIUS Leyde, 1556 - Bruxelles, 1629 Sainte Véronique essuyant le visage du Christ
Attribué à Otto van VEEN, dit Otto VENIUS Leyde, 1556 - Bruxelles, 1629
Sainte Véronique essuyant le visage du Christ
Huile sur cuivre
(Restaurations)
Saint Veronica wiping the face of Jesus, oil on copper, attr. to O Venius
h: 34 w: 51 cm
Estimation 7 000 - 10 000 €
22 Mar 2023
Huile sur cuivre
(Restaurations)
h: 34 w: 51 cm
Estimation 7 000 - 10 000 €
22 Mar 2023