LOT 31

Attribué à Paul LOUCHET (1854-1936), ciseleur & Alphonse LAMARRE,
pour la manufacture PILLIVUYT,
Grand vase piriforme à col en bulbe et pans en porcelaine émaillée bleu nuancé crème à riche monture en bronze doré et ciselé à décor de houx et roseaux formant anse partant de la base de forme libre. Monogramme GL99.
Circa 1900.
Haut.: 35 cm.

17 Sep 2020

Circa 1900.
Haut.: 35 cm.

17 Sep 2020