Attribué à Pierre ANDRIEU (1821-1892) Feuille... - Lot 2 - Osenat
Attribué à Pierre ANDRIEU (1821-1892) Feuille d’étude d’hommes ; Paysage un dessin au crayon noir et une aquarelle 24,3 x 35,8 cm (crayon noir) et 20,6 x 32,3 cm (aquarelle) On y joint 2 dessins au crayon noir attribués à Pierre Andrieu Provenance : Faux cachet de l’atelier Delacroix (cachet dit d’Andrieu) en bas (Lugt n°838) one pencil drawing and one watercolour, 9.4 x 13.7 in ; 7.8 x 12.5 in