LOT 59
LES ENCHERES DU LUNDI
Attribué à Robert LUCHAIRE (1922-1998), frère du modèle Portrait de l'actrice Corinne Luchaire (1921-1950). Huile sur toile signée en bas à droite. 41 x 34 cm. Corinne Luchaire a notamment joué dans Le dernier tournant de Pierre Chenal. Etoile montante du cinéma d'avant guerre.
29 Apr 2024
France, Genicourt