Attribué à Robert Peake l'Ancien Vers 1551 - Londres, 1619 Portrait d'une dame de qualité à la robe brodée de fleurs
Attribué à Robert Peake l'Ancien Vers 1551 - Londres, 1619
Portrait d'une dame de qualité à la robe brodée de fleurs
Huile sur panneau de chêne, une planche, parquetée
(Restaurations anciennes, griffures)
Portrait of a lady wearing a dress decorated with flowers, oil on panel, attributed to R. Peake the Elder
h: 56 w: 43 cm
Provenance : Au Lys de Florence, Paris ;
Acquis auprès de cette galerie par le père de l'actuel propriétaire en 1956 ;
Collection particulière, Ile-de-France
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 10,400 €
h: 56 w: 43 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 10,400 €