Attribué à Victor Jean NICOLLE (Paris 1754-1826) Vue... - Lot 17 - Briscadieu

Attribué à Victor Jean NICOLLE (Paris 1754-1826) Vue de la campagne romaine Aquarelle sur traits de crayons noirs. 15,5 x 24 cm. (Légèrement insolé, petites taches). On joint deux autres paysages italiens du même artiste.

13 Apr 2024
France, Bordeaux

13 Apr 2024
France, Bordeaux