Attribué à Vivano CODAZZI (Bergame, 1604 - Rome, 1670)
Caprice avec palais, arc, figures et animaux
Huile sur toile rentoilée
37,5 x 47 cm
(restaurations)
Au XVIIe siècle, Codazzi est l'un des spécialistes des "capricci" avec personnages. Il ouvre la voie aux "védutistes" vénitiens du XVIIIe siècle
Huile sur toile rentoilée
37,5 x 47 cm
(restaurations)