Attribué à de THOMON Thomas (Berne 1760 - 1813 Saint-Pétersbourg) Fantaisie architecturale animée Aquarelle, plume et encre brune lavis brun Haut. : 25 ; Larg. : 16,5 cm Annoté en bas à droite et en bas à gauche sur le montage « H.Robert » Doublé, insolé, taches Selon une indication au verso ancienne collection Truchet