Attribuée à BOUCHERON, Années 1940-1950
Broche Clip de revers « Bouquet feuillagé » en or jaune 750 millièmes, rehaussé d’émeraudes « feuilles » gravées et saphirs ronds facettés en serti clos, le pot en vannerie ajouré. Epingles en or jaune 750 millièmes. Trace de signature « BOUCHERON ». Travail français, Poinçon losangique d’Atelier partiellement lisible. Dimensions : 3,9x3,6cm. P. Brut : 11,3 g.