Attribuée à FOUQUET
Bague onyx, jadéite et or gris 18K (750).
Poinçon de maître partiellement lisible, numérotée.
Td.:58 - Pb.: 38.5gr
An onyx, jadeite and gold ring. Numbered and stamped.
Biblio:
Bijoux et orfèvrerie: l'art international d'Aujourd'hui. Volume 16. Paris.
Charles Moreau. Art Déco de l'éditeur. Photo de notre bague Planche 47.
Td.:58 - Pb.: 38.5gr
Biblio: