Attribuito a Ramón Tusquets y Maignon | 1837 - 1904

RITRATTO DI GENTILUOMO
olio su tavola, cm 28,5x18,5.
Inscritto al verso: io sottoscritto dichiaro che questo magnifico bozzetto è opera di Raimond Tusquets celebre pittore che io ho conosciuto a Roma nell'anno 1898 circa in fede Sinibaldo Tordi

Provenienza:
Genova, Boetto, asta 1504 del 10/06/2015, lot 1587.

16 Apr 2024
Italy, Milan

RITRATTO DI GENTILUOMO
olio su tavola, cm 28,5x18,5.

Provenienza:

16 Apr 2024
Italy, Milan