Attributed to Louis Leopold Boilly (1761 - 1845). - a portrait of a man in black coat

Attributed to Louis Leopold Boilly (1761 - 1845). - a portrait of a man in black coatÖl auf Leinwand. Nicht signiert. Rs. Reste der geklebten Etiketten mit Inschrift "Chirion". Originaler vergoldeter Rahmen (leichte Fehlstellen) mit Namensschild "Boilly". Bildgröße 21,7 x 17 cm, Rahmengröße 32 x 26,5 cm. Louis Leopold Boilly (1761 - 1845), bekannter französischer Maler und Lithograph. Seine Genrebilder sind besonders lebendig und haben historischen Wert. Für seine Verdienste wurde Boilly zum Ritter der Ehrenlegion ernannt.Condition: II

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn