Attribué à MAUBOUSSIN.
Broche rectangulaire en platine et or gris 18k, la monture ajourée entièrement sertie de cinquante-huit petits diamants ronds taille ancienne ou demi-taille, autour d'un diamant rond central demi-taille d'environ 0,4 ct.
Numérotée 8770.
Époque Art déco.
Long. : 5 cm - Poids brut : 10,4 g
Écrin de la Maison Mauboussin.
Attribué à MAUBOUSSIN.
Numérotée 8770.
Époque Art déco.