Attribué à Stefano POZZI (1707 Rome – 1768 Rome)
La Vierge lisant
Crayon noir sur papier rosé
36 x 28 cm
Petites pliures
Provenance : Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Laurin du 17 mai 1974, n°29
On joint un saint Antoine entouré d’anges de l’école italienne du XVIIIème siècle
Le lot de deux,
La Vierge lisant
Crayon noir sur papier rosé
36 x 28 cm
Petites pliures
Le lot de deux,