LOT 450
Au Zenana Inde du Nord, fin du XVIIIe siècle... - Lot 450 - Millon
Au Zenana Inde du Nord, fin du XVIIIe siècle Deux gouaches rehaussées d'or sur papier contrecollé, montée en page d'album avec des marges intérieures à fond bleu ornées de guirlandes de fleurs à quatre pétales, et de marges extérieures poudrées d'or à fond beige. A- Sous la pleine lune,
15 Dec 2021