Auberjonois, René
(1872 Lausanne 1957)
"Buste de jeune femme", 1939. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert und datiert. 40x35 cm. - Alte Retuschen.
Condition Report: Literatur:
H. Wagner, René Auberjonois, l'oeuvre peint, Zürich, 1987, Catalogue de l'oeuvre peint, Nr. 536 (mit Abb.)
Provenienz:
- Privatbesitz Zürich
- Privatsammlung, Basel
- Basel, Galerie Bettie Thommen
(1872 Lausanne 1957)
Condition Report: Literatur:
Provenienz:
- Privatbesitz Zürich
- Privatsammlung, Basel