Aubusson, XVIIIème siècle
Fragment de tapisserie en laine et soie, à décor d'une importante fleur au premier plan devant un arbre où est perché un volatile . Sur la gauche de la composition on peut voir les ruines d'un temple avec d'importantes colonnes . Petit galon bleu rapporté tout autour.
190 x 138 cm
Restaurations
Aubusson, XVIIIème siècle
190 x 138 cm
Restaurations