Audemars Piguet Les Philosophes Montre... - Lot 14 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Audemars Piguet
Les Philosophes
Montre mixte en or jaune 18K 7590 millièmes à
mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes,
lunette godronnée, attaches Vendôme,
couronne cannelée, fond vissé. • Cadran argent patiné, index bâtons peints,
mono aiguille glaive en acier bleui. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune
18K 750 millièmes.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : mécanique à remontage manuel
calibre 2003/1
Boîtier numéroté C 37037
Mouvement numéroté 2731133
Diamètre : 31 mm
Longueur du bracelet : 14 - 17 cm
Poids brut : 34,19 g
Audemars Piguet
Les Philosophes
18K 750 millièmes.
Papiers : Non - Écrin : Non
calibre 2003/1
Boîtier numéroté C 37037
Mouvement numéroté 2731133
Diamètre : 31 mm
Poids brut : 34,19 g