Audemars Piguet, Promesse, montre-bracelet en acier sertie de diamants
Mouvement: cal. H1157, quartz, 7 rubis, n°533658
Boîte: n°E78783, larg. 20 mm
Signature: cadran, mouvement, boîte, bracelet
Condition: Etat général: bon.
Cadran blanc: Excellent état
Aiguilles et chiffres romains noirs: Excellent état
Verre: Excellent état
Boîte et bracelet: Etat moyen, présence de nombreuses rayures d'usage prononcé.
Couronne sertie d'un cabochon bleu.
Circonférence env. 14,4 cm
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Boîte: n°E78783, larg. 20 mm
Condition: Etat général: bon.
Cadran blanc: Excellent état
Verre: Excellent état
Circonférence env. 14,4 cm